Была онлайн: 25 марта 13:48
Фотоальбом

Виза в Египет: покупать или нет?

4 1
Египет Май 2015
Запустить слайдшоу

Очень часто туристы задают вопрос: "Нужно ли покупать визовую марку в аэропорту по прилету в Египет?". В турагентствах часто отвечают на него неправильно. Мол, "если собираетесь ехать на экскурсии (например, в Израиль), то визу покупайте обязательно". Поясняю: для поездки в Израиль или Иорданию из Шарм-Эль-Шейха и некоторых других городов платная виза не нужна (достаточно "синай онли"). А вот в Каир, Луксор и на экскурсию "Ванны Моисея и монастырь Св.Георгия" - без визы никак...

Как не запутаться в этих юридических дебрях? На самом деле все очень просто. Посмотрите на карту Египта, прикрепленную к данной публикации:

- для поездок "влево от черной линии" нужна так называемая "полная египетская виза" стоимостью 25$,

- а для поездок "вправо от черной линии" покупать визу не обязательно - достаточно, чтобы в паспорте стоял бесплатный "синайский штамп" ("Sinai only").

То есть, например, для отдыха в Шарм-Эль-Шейхе, Дахабе и Табе визу не покупаем. В Израиль или Иорданию отсюда также можем ехать смело с простым синайским штампом. А вот если летите в Хургаду или близлежащие города, то тут в аэропорту автоматически придется купить "полную визу", даже если Вы вообще не планируете выходить за территорию отеля. 

Это правило актуально для граждан России (с 01 мая 2015г.), Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, Молдовы и многих других стран.

Приятных Вам путешествий!

Экскурсии в Египте (из Шарм-Эль-Шейха, Хургады, Каира, Табы, Нувейбы, Дахаба)

Трансфер из аэропорта (Шарм-Эль-Шейх)

Доставка цветов в Египте (Шарм-Эль-Шейх)

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому
[ 0,11727 ] / [ 103 ] / [ 0,08281 ]